Subasta 1166T, Lote # 227
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA
SIGLO XX
Elaborados en vidrio transparente y policromado
Decoraciones facetadas, en estrella, geométricas, orgánicas
Distintos diseños
Consta de: bombonera con tapa y 4 centros
32 cm de diámetro (mayor)
Ligeros detalles de conservación
Piezas: 5
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |